湖北经济学院继续教育学院学院欢迎您!
当前位置:首页  学生管理  学生园地

湖北经济学院继续教育学院2014~2015学年度
学生先进集体和先进个人评选结果的公示

发布时间2015-10-14 来源:继续教育学院

 

 

为了全面贯彻党的教育方针,鼓励先进,激发学生认真学习和刻苦钻研的积极性,促进学生德智体美全面发展和学风建设,根据《湖北经济学院继续教育学院高等教育自学考试全日制助学班学生评优与奖励规定》、《湖北经济学院继续教育学院高等教育自学考试全日制助学班学生综合测评办法》和《湖北经济学院继续教育学院高等教育自学考试全日制助学班学生奖学金评定办法》,经各班级评比、学院学生工作办公室审核、学院领导审定等环节,评选出了我院20142015学年度学生先进集体和先进个人,现予以公示,公示时间为20151014--20151016日。   

一、学生先进集体名单(共3个)

(一)校级先进班集体名单(2个):

电商J1301   注会J1401

(二)院级先进班集体名单(1个):

营销J1401

二、优秀学生奖学金获得者名单(共93人)

一等奖学金获得者名单(23人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商J1201

肖富康

注会J1201

赵琪

注会J1302

陈林

注会J1401

王雅婷

人力J1210

刘士千

注会J1202

乌云塔娜

电商J1301

周金龙

营销J1401

朱柳柳

国金J1201

苏醒

建管J1201

陈卫冬

国金J1301

穆海超

国金J1401

刘琦琦

营销J1201

徐思勤

注会J1301

周玲

艺术J1301

周玉函

电商J1401

赵怡幸

营销J1201

赵玥

注会J1301

周琼

注会J1401

詹文霞

艺术J1401

唐昭

注会J1201

邹艳霞

注会J1302

孙琳

注会J1401

方珍

 

 

 

 

二等奖学金获得者名单(24人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

人力J1201

赵佩佩

注会J1201

廖文静

注会J1301

方丽

注会J1401

胡慧敏

电商J1201

黄庶靖

注会J1202

王为楷

注会J1302

祖倪凡

注会J1401

安丽娟

国金J1201

蔡海涵

注会J1202

万亮

注会J1302

孟露

营销J1401

高圣杰

营销J1201

崔文倩

建管J1201

史云

电商J1301

黄峰

国金J1401

秦红梅

营销J1201

成博宇

行管J1201

梅馨

营销J1301

周旋

电商J1401

刘静

注会J1201

董丽红

注会J1301

胡越

注会J1401

夏敏

艺术J1401

王有

   三等奖学金获得者名单(46人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

人力J1201

程婷婷

注会J1202

项远哲

电商J1301

何一安

营销J1401

周盼

电商J1201

王松

注会J1202

黄鹤

营销J1301

杨柳

营销J1401

何春莹

国金J1201

王源

建管J1201

黄艾琳

营销J1301

万鹏

营销J1401

许鲜婷

国金J1201

苗晴

建管J1201

何晓慧

营销J1301

罗会

国金J1401

钟畅海

营销J1201

李梦轶

注会J1301

赵苏薇

建筑J1301

田俊枭

国金J1401

何啸

营销J1201

刘丽萍

注会J1301

蒋雨竹

建筑J1301

付文澜

电商J1401

朱孔祥

营销J1201

黄志鹏

注会J1301

邵丽媛

注会J1401

肖婉琴

电商J1401

杨轩

注会J1201

杨欢欢

注会J1302

余静

注会J1401

李昕怡

电商J1401

陈鸿林

注会J1201

张绚

注会J1302

明慧苗

注会J1401

刘娟

艺术J1401

梅积旻

注会J1201

毛荣

注会J1302

王媛

注会J1401

宋云飞

艺术J1401

王鑫程

注会J1202

刘婷

电商J1301

明平永

注会J1401

王可丽

 

 

注会J1202

许稳

电商J1301

鄢梦婷

注会J1401

毕伟

 

 

三、学校优秀大学生标兵名单(2人)

周金龙(电商J1301  赵怡幸(电商J1401          

四、优秀大学生名单(共40人)

校级优秀大学生名单(16人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

国金J1201

苏醒

建管J1201

陈卫冬

国金J1301

穆海超

注会J1401

夏敏

营销J1201

徐思勤

注会J1301

周玲

艺术J1301

周玉函

电商J1401

赵怡幸

注会J1201

邹艳霞

注会J1302

孙琳

注会J1401

方珍

国金J1401

刘琦琦

注会J1202

乌云塔娜

电商J1301

周金龙

注会J1401

王雅婷

营销J1401

朱柳柳

 

 

院级优秀大学生名单(24人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

人力J1201

赵佩佩

注会J1201

董丽红

注会J1301

胡越

营销J1301

罗会

电商J1201

黄庶靖

注会J1202

王为楷

注会J1302

陈林

建筑J1301

田俊枭

国金J1201

蔡海涵

注会J1202

万亮

注会J1302

孟露

注会J1401

胡慧敏

营销J1201

成博宇

建管J1201

史云

电商J1301

黄峰

注会J1401

安丽娟

营销J1201

崔文倩

行管J1201

梅馨

电商J1301

明平永

注会J1401

詹文霞

注会J1201

赵琪

注会J1301

周琼

营销J1301

周旋

营销J1401

高圣杰

五、优秀学生干部名单(共39人)

  校级优秀学生干部名单(19人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

人力J1201

刘士千

注会J1202

王为楷

国金J1301

穆海超

营销J1401

高圣杰

电商J1201

肖富康

建管J1201

胡军辉

艺术J1301

周玉函

学生会

王媛

国金J1201

陈婷婷

注会J1301

赵苏薇

注会J1401

胡慧敏

学生会

李金含倩

营销J1201

赵玥

注会J1302

孙琳

电商J1401

朱孔祥

学生会

梅积旻

注会J1201

董丽红

电商J1301

周金龙

国金J1401

刘琦琦

 

 

  院级优秀学生干部名单(20人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

人力J1201

赵佩佩

注会J1202

程雪

电商J1301

黄峰

学生会 

陈稀

电商J1201

黄庶靖

建管J1201

陈卫冬

营销J1301

杨柳

学生会 

冯维文

国金J1201

章臻才

行管J1201

王喜庆

建筑J1301

付文澜

学生会 

赵天皓

营销J1201

李梦轶

注会J1301

辛密

注会J1401

安丽娟

学生会

刘静

注会J1201

杨欢欢

注会J1302

陈一鸣

国金J1401

吴岑

学生会 

秦红梅

广大师生如对上述学生先进集体和先进个人名单有不同意见,可在公示期间以口头或书面形式向学院学工办反映。反映情况要实事求是,具体真实,提倡实名,以便于调查核实。
   
学院学生工作办公室联系电话:81977008

 

 

湖北经济学院继续教育学院

20151014