湖北经济学院继续教育学院学院欢迎您!
当前位置:首页  通知公告

继续教育学院2019—2020学年学生先进集体和先进个人评选结果公示

发布时间2020-10-02 来源:继续教育学院

 

为全面贯彻党的教育方针,鼓励先进,激发广大学生认真学习和刻苦钻研的积极性,促进学生德智体美劳全面发展和学风建设,根据《湖北经济学院继续教育学院高级职业技能人才培养工程项目(自考全日制专本连读助学班+高级职业技能培训)学生综合测评办法》湖北经济学院继续教育学院高级职业技能人才培养工程项目(自考全日制专本连读助学班+高级职业技能培训)学生评优与奖励管理办法》和《湖北经济学院继续教育学院高级职业技能人才培养工程项目(自考全日制专本连读助学班+高级职业技能培训)学生奖学金评定办法》,经各班级初评、学院学生工作办公室、武汉时代科技专修学院高级职业技能人才培养工程项目领导小组办公室审核、学院审等程序,评选出了我院2019—2020学年学生先进集体和先进个人,现予公示,公示时间为2020102日—2020年10月6日。    

一、学生先进集体名单(共8个)

(一)校级先进班集体名单(4个)

会计J1704班  电商J1801班  电商J1802  人力J1801班  

(二)院级先进班集体名单(4个)

金融J1802  会计J1901班  人力J1901班  金融J1901班 

二、藏龙学子奖学金获得者名单(364人)

班级

姓名

等次

班级

姓名

等次

班级

姓名

等次

电商J1701

周正

一等

电商J1701

何杉

一等

电商J1701

黄娟

一等

电商J1702

汤美辰

一等

电商J1702

彭镇民

一等

电商J1702

付明洋

一等

电商J1703

彭欣雨

一等

电商J1703

陈思雨

一等

动画J1701

吴松海

一等

动画J1701

郭小坡

一等

动画J1701

卢成准

一等

工程J1702

陈鹏

一等

工程J1702

任晓杰

一等

会计J1701

顾千

一等

会计J1702

李艳余

一等

会计J1702

李薇

一等

会计J1703

李妍

一等

会计J1703

谭露

一等

会计J1704

徐敏

一等

会计J1704

金沅

一等

金融J1701

曹珺婷

一等

金融J1701

杜庆

一等

金融J1702

茆光彤

一等

金融J1702

赵玉苏

一等

金融J1703

张婷婷

一等

金融J1703

陈贵招

一等

人力J1701

李晓蹊

一等

人力J1701

陈祖月

一等

艺术J1701

杨佳倩

一等

艺术J1701

朱亚琳

一等

艺术J1701

刘堂罡

一等

艺术J1701

杨丹

一等

电商J1801

李家俊

一等

电商J1801

张洪柳

一等

电商J1801

陈谢莹

一等

电商J1801

董晨

一等

电商J1802

张鑫

一等

电商J1802

钟金

一等

电商J1802

杨海波

一等

电商J1802

尉伟胜

一等

动画3DJ1801

孙鹏

一等

动画3DJ1801

陈甜

一等

动画VRJ1801

孙亮

一等

动画VRJ1801

滕凡

一等

动画VRJ1802

韩雪慧梓

一等

动画VRJ1802

刘宵

一等

动画VRJ1802

邹粤淡

一等

工程J1801

程得

一等

工程J1801

李冲冲

一等

工程J1802

孙先宇

一等

工程J1802

王泽华

一等

会计J1801

费阳阳

一等

会计J1801

王昕蕾

一等

会计J1801

郭重麟

一等

会计J1801

张子怡

一等

金融J1801

王佳丽

一等

金融J1801

方玲玲

一等

金融J1801

杨子艺

一等

金融J1801

余清珊

一等

金融J1802

胡先友

一等

金融J1802

高孟琦

一等

金融J1802

桂鑫宇

一等

金融J1802

周亭

一等

人力J1801

陈欣怡

一等

人力J1801

王彤瑶

一等

人力J1801

王严妍

一等

网新J1801

陈露

一等

网新J1801

贺逸飞

一等

电商J1901

詹颜

一等

电商J1901

汤国仪

一等

电商J1901

胡勇

一等

电商J1902

李碟

一等

电商J1902

余茜

一等

动画VRJ1901

段鑫源

一等

动画VRJ1901

曹正青

一等

动画VRJ1901

黄子鹏

一等

动画VRJ1902

王晓雨

一等

动画VRJ1902

花园

一等

动画VRJ1902

高绪山

一等

动画VRJ1902

辛丽丽

一等

动画3DJ1903

卓悦

一等

动画3DJ1903

吴朝岗

一等

工程J1901

田坤

一等

工程J1901

任春豪

一等

工程J1901

孙大龙

一等

工程J1901

汤昊斌

一等

会计J1901

朱文萱

一等

会计J1901

王典雅

一等

会计J1901

韩浩杰

一等

会计J1901

黄麒文

一等

金融J1901

胡鹏辉

一等

金融J1901

汤兰兰

一等

金融J1902

申梦露

一等

金融J1902

晋依林

一等

金融J1902

李鹏

一等

金融J1902

张卓

一等

人力J1901

宦宗春

一等

人力J1901

唐琪

一等

网新J1901

柯思思

一等

网新J1901

康世杰

一等

网新J1901

申浩志

一等

电商J1701

郑小连

二等

电商J1701

王莹

二等

电商J1702

陈博宁

二等

电商J1702

唐修沁

二等

电商J1703

马媛媛

二等

电商J1703

方丽君

二等

电商J1703

罗雪晴

二等

动画J1701

刘俊

二等

动画J1701

王泽龙

二等

工程J1702

李巧玲

二等

工程J1702

谭翔

二等

会计J1701

戴相来

二等

会计J1702

起月梅

二等

会计J1702

丹丹

二等

会计J1703

骆小玲

二等

会计J1704

张丽蓥

二等

金融J1701

马雨

二等

金融J1701

蒋枫涛

二等

金融J1702

刘道翔

二等

金融J1702

王敬文

二等

金融J1703

何秀熙

二等

金融J1703

林雪

二等

人力J1701

余荆樾

二等

人力J1701

钟勇

二等

人力J1701

周桂林

二等

艺术J1701

徐东升

二等

艺术J1701

吴范

二等

艺术J1701

孙迪

二等

电商J1801

叶鹏程

二等

电商J1801

陈扬扬

二等

电商J1801

雷梦妮

二等

电商J1802

陈鹏潜

二等

电商J1802

徐锋

二等

电商J1802

钱浩

二等

动画3DJ1801

郑央央

二等

动画VRJ1801

张政

二等

动画VRJ1801

王嘉琪

二等

动画VRJ1802

曹佳豪

二等

动画VRJ1802

邓维

二等

工程J1801

杨安逸

二等

工程J1801

安铨

二等

工程J1802

黄婷婷

二等

会计J1801

王鑫倩

二等

会计J1801

田威

二等

会计J1801

李良章

二等

会计J1801

蔡依婷

二等

金融J1801

周明柱

二等

金融J1801

毕钦钦

二等

金融J1801

郑家龙

二等

金融J1802

李文平

二等

金融J1802

刘娜

二等

金融J1802

赵诗雨

二等

人力J1801

谭璐

二等

人力J1801

贺佩佩

二等

网新J1801

卞尔晖

二等

电商J1901

宋明慧

二等

电商J1901

王泽恒

二等

电商J1901

陈熙鉴

二等

电商J1902

赵艳

二等

电商J1902

任潮举

二等

电商J1902

陈龙

二等

动画VRJ1901

丁雪颖

二等

动画VRJ1901

李德春

二等

动画VRJ1901

王加欣

二等

动画VRJ1902

陈海鹏

二等

动画VRJ1902

齐志

二等

动画VRJ1902

章欣怡

二等

动画3DJ1903

谌丽莎

二等

工程J1901

陈建

二等

工程J1901

胡叶枫

二等

工程J1901

陈博

二等

会计J1901

梁舒琪

二等

会计J1901

明婷丽

二等

会计J1901

詹海燕

二等

会计J1901

袁少奇

二等

金融J1901

杨志伟

二等

金融J1901

芦雅靖

二等

金融J1901

徐意飞

二等

金融J1902

武悦

二等

金融J1902

吴新昊

二等

金融J1902

洪女婷

二等

人力J1901

杨陈龙

二等

人力J1901

陈翔

二等

人力J1901

潘家欣

二等

网新J1901

蔡雨碟

二等

网新J1901

郭强

二等

网新J1901

夏清莉

二等

电商J1701

周鑫

三等

电商J1701

盘陆兵

三等

电商J1701

倪超

三等

电商J1701

陈泽波

三等

电商J1701

宋雅文

三等

电商J1702

杜希年

三等

电商J1702

徐彪

三等

电商J1702

江依婷

三等

电商J1702

张嘉诚

三等

电商J1703

张月

三等

电商J1703

邓俊

三等

电商J1703

余佳雯

三等

电商J1703

曾科

三等

电商J1703

黄晴露

三等

动画J1701

杨一涵

三等

动画J1701

李豪

三等

动画J1701

肖怡

三等

动画J1701

陈欢

三等

动画J1701

房家成

三等

工程J1702

李梦清

三等

工程J1702

王智鹏

三等

工程J1702

郭来福

三等

工程J1702

陈涛

三等

会计J1701

程梦婷

三等

会计J1702

梦梦

三等

会计J1702

鹏斌

三等

会计J1702

付思晗

三等

会计J1703

苏俊铧

三等

会计J1703

彭瑞华

三等

会计J1703

王震宇

三等

会计J1704

张岚

三等

会计J1704

魏琦

三等

会计J1704

刘璇

三等

金融J1701

王美玉

三等

金融J1701

王岩

三等

金融J1701

杨俊

三等

金融J1702

李锴冰

三等

金融J1702

王逸仙

三等

金融J1702

张世洋

三等

金融J1703

潘礼贵

三等

金融J1703

尚珮徽

三等

金融J1703

李苗

三等

人力J1701

董碧澄

三等

人力J1701

李慧

三等

人力J1701

冀守富

三等

人力J1701

程华

三等

艺术J1701

谭筱

三等

艺术J1701

宋世杰

三等

艺术J1701

李苗苗

三等

艺术J1701

张景怡

三等

艺术J1701

邵晨

三等

艺术J1701

张楚纤

三等

电商J1801

闵龙跃

三等

电商J1801

曹旺旺

三等

电商J1801

孟哲

三等

电商J1801

徐松雪

三等

电商J1801

裴军

三等

电商J1801

卢娅婕

三等

电商J1801

董圳辉

三等

电商J1802

孙强

三等

电商J1802

罗焱

三等

电商J1802

音晓东

三等

电商J1802

朱蕾

三等

电商J1802

吴遥鑫

三等

电商J1802

李红梅

三等

动画3DJ1801

柯玉枫

三等

动画3DJ1801

程晓曼

三等

动画3DJ1801

王蓉

三等

动画VRJ1801

周洲

三等

动画VRJ1801

胡方华

三等

动画VRJ1801

耿宏婷

三等

动画VRJ1801

谢晓月

三等

动画VRJ1802

黄飞

三等

动画VRJ1802

李强

三等

动画VRJ1802

段天鑫

三等

工程J1801

冉学涛

三等

工程J1801

张欣

三等

工程J1801

刘陈杰

三等

工程J1802

张正发

三等

工程J1802

张玉娇

三等

工程J1802

陈琪

三等

会计J1801

苗阿迪

三等

会计J1801

刘梦雨

三等

会计J1801

汤思雨

三等

会计J1801

刘文婷

三等

会计J1801

张文洁

三等

会计J1801

唐田

三等

会计J1801

耿红康

三等

金融J1801

陈梦侠

三等

金融J1801

王澳

三等

金融J1801

祁娟丽

三等

金融J1801

张丹

三等

金融J1801

覃旎

三等

金融J1801

蒋开顺

三等

金融J1801

陈惠子

三等

金融J1802

汪余扬

三等

金融J1802

范政佳

三等

金融J1802

许志杰

三等

金融J1802

赖嘉涛

三等

金融J1802

董宝君

三等

金融J1802

任帅

三等

金融J1802

石震

三等

人力J1801

柯文娟

三等

人力J1801

孙贝

三等

人力J1801

张惠茹

三等

人力J1801

黄晓倩

三等

人力J1801

王佩佩

三等

网新J1801

邵佳欣

三等

网新J1801

吴阳

三等

网新J1801

陈旭

三等

电商J1901

吴茜

三等

电商J1901

陈正

三等

电商J1901

彭博

三等

电商J1901

江岸

三等

电商J1901

程国光

三等

电商J1901

夏海亮

三等

电商J1902

顾凤玉

三等

电商J1902

许博文

三等

电商J1902

赵祥文

三等

电商J1902

吴倩

三等

电商J1902

陈军

三等

电商J1902

朱雯静

三等

电商J1902

曹树稳

三等

动画VRJ1901

张耀

三等

动画VRJ1901

杨诗亮

三等

动画VRJ1901

阔芷羽

三等

动画VRJ1901

牛星宇

三等

动画VRJ1901

林宇

三等

动画VRJ1901

潘帅奇

三等

动画VRJ1902

聂锐

三等

动画VRJ1902

盛彤彤

三等

动画VRJ1902

谭浩文

三等

动画VRJ1902

余礼壮

三等

动画VRJ1902

常玉侠

三等

动画VRJ1902

刘思琦

三等

动画3DJ1903

郭梦晴

三等

动画3DJ1903

陈志达

三等

动画3DJ1903

刘子琪

三等

动画3DJ1903

钟佳妮

三等

工程J1901

田量

三等

工程J1901

周航

三等

工程J1901

朱洪亮

三等

工程J1901

何士力

三等

工程J1901

李锐

三等

工程J1901

余晨曦

三等

会计J1901

李梦琴

三等

会计J1901

王雪

三等

会计J1901

赵慧慧

三等

会计J1901

李静

三等

会计J1901

肖雅婷

三等

会计J1901

肖潇

三等

会计J1901

张雪梅

三等

金融J1901

姬梦瑶

三等

金融J1901

李荣宽

三等

金融J1901

赖志强

三等

金融J1901

覃文亭

三等

金融J1901

陈星亮

三等

金融J1901

郑腾飞

三等

金融J1901

潘宛林

三等

金融J1902

汪亚峰

三等

金融J1902

黄琦

三等

金融J1902

张成钰

三等

金融J1902

张诓鱼

三等

金融J1902

巫先睿

三等

金融J1902

吴佳慧

三等

人力J1901

阮晨

三等

人力J1901

付嫦越

三等

人力J1901

付俊珑

三等

人力J1901

钟晨畅

三等

人力J1901

赵慧娟

三等

人力J1901

陈倪珂

三等

网新J1901

肖本山

三等

网新J1901

房家韵

三等

网新J1901

覃安吉

三等

网新J1901

段昱

三等

网新J1901

田雨祺

三等

 

 

 

 

 

  

三、学校三好学生标兵名单(4人)

  亮(动画VRJ1801)  高孟琦(金融J1802 

申梦露金融J1902班    柯思思(网新J1901班) 

四、三好学生名单(共189人)

校级三好学生名单(98人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商J1701

周正

电商J1701

何杉

电商J1701

黄娟

电商J1702

汤美辰

电商J1702

付明洋

电商J1702

彭镇民

电商J1703

彭欣雨

电商J1703

陈思雨

动画J1701

吴松海

动画J1701

郭小坡

动画J1701

卢成准

工程J1702

陈鹏

工程J1702

任晓杰

会计J1701

顾千

会计J1702

艳余

会计J1702

李薇

会计J1703

李妍

会计J1703

谭露

会计J1704

徐敏

会计J1704

金沅

金融J1701

曹珺婷

金融J1701

王岩

金融J1702

茆光彤

金融J1702

赵玉苏

金融J1703

何秀熙

金融J1703

张婷婷

人力J1701

李晓蹊

人力J1701

陈祖月

人力J1701

周桂林

艺术J1701

杨佳倩

艺术J1701

朱亚琳

艺术J1701

刘堂罡

电商J1801

李家俊

电商J1801

张洪柳

电商J1801

陈谢莹

电商J1801

陈扬扬

电商J1802

张鑫

电商J1802

尉伟胜

电商J1802

钟金

电商J1802

杨海波

动画3DJ1801

孙鹏

动画VRJ1801

张政

动画VRJ1802

邓维

动画VRJ1802

刘宵

工程J1801

程得

工程J1801

李冲冲

工程J1802

孙先宇

会计J1801

费阳阳

会计J1801

王昕蕾

会计J1801

郭重麟

会计J1801

张子怡

金融J1801

方玲玲

金融J1801

周明柱

金融J1801

余清珊

金融J1801

杨子艺

金融J1802

周亭

金融J1802

桂鑫宇

金融J1802

赵诗雨

人力J1801

陈欣怡

人力J1801

王彤瑶

人力J1801

王严妍

网新J1801

陈露

电商J1901

詹颜

电商J1901

宋明慧

电商J1901

汤国仪

电商J1901

胡勇

电商J1902

李碟

电商J1902

余茜

电商J1902

任潮举

动画VRJ1901

曹正青

动画VRJ1901

段鑫源

动画VRJ1901

黄子鹏

动画VRJ1902

辛丽丽

动画VRJ1902

花园

动画VRJ1902

高绪山

动画VRJ1902

王晓雨

动画3DJ1903

卓悦

动画3DJ1903

乐松

动画3DJ1903

吴朝岗

会计J1901

黄麒文

工程J1901

任春豪

工程J1901

陈建

会计J1901

王典雅

会计J1901

朱文萱

工程J1901

孙大龙

工程J1901

胡叶枫

会计J1901

韩浩杰

金融J1901

汤兰兰

金融J1901

胡鹏辉

金融J1901

芦雅靖

金融J1902

晋依林

金融J1902

李鹏

金融J1902

张卓

人力J1901

宦宗春

人力J1901

唐琪

人力J1901

陈翔

网新J1901

康世杰

网新J1901

申浩志

 

 

 

  


院级三好学生名单(91人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商J1701

郑小连

电商J1701

王莹

电商J1702

陈博宁

电商J1702

唐修沁

电商J1703

马媛媛

电商J1703

邓俊

电商J1703

罗雪晴

动画J1701

李豪

动画J1701

江嘉伟

工程J1702

谭翔

工程J1702

程广清

会计J1701

程梦婷

会计J1702

起月梅

会计J1702

丹丹

会计J1703

骆小玲

会计J1704

张丽蓥

金融J1701

姚克敏

金融J1701

周昊兴

金融J1702

王敬文

金融J1702

刘道翔

金融J1703

吴正南

金融J1703

李苗

人力J1701

余荆樾

人力J1701

钟勇

艺术J1701

李秋梅

艺术J1701

张子璇

艺术J1701

张文萱

艺术J1701

刘冬花

电商J1801

董圳辉

电商J1801

刘俊甫

电商J1801

屈江

电商J1802

孙强

电商J1802

李达

电商J1802

张梅芬

动画3DJ1801

程晓曼

动画3DJ1801

靳淑芹

动画VRJ1801

滕凡

动画VRJ1801

胡方华

动画VRJ1802

余梦坪

动画VRJ1802

杨双

工程J1801

杨安逸

工程J1801

胡文强

工程J1802

杨智钧

工程J1802

陈顺波

会计J1801

王鑫倩

会计J1801

田威

会计J1801

李良章

会计J1801

彭玉婷

金融J1801

陈惠子

金融J1801

郭利娟

金融J1801

刘旦

金融J1802

李文平

金融J1802

邱梁贵

金融J1802

魏国

人力J1801

谭璐

人力J1801

刘雨彤

网新J1801

陈旭

网新J1801

贺逸飞

电商J1901

王泽恒

电商J1901

程子傲

电商J1901

吴茜

电商J1902

赵艳

电商J1902

吴倩

电商J1902

顾凤玉

动画VRJ1901

丁雪颖

动画VRJ1901

李德春

动画VRJ1901

王加欣

动画VRJ1902

陈海鹏

动画VRJ1902

齐志

动画VRJ1902

章欣怡

动画3DJ1903

汪璟奇

动画3DJ1903

郭梦晴

工程J1901

陈博

工程J1901

沙文华

工程J1901

王家璇

会计J1901

梁舒琪

会计J1901

詹海燕

会计J1901

李梦琴

会计J1901

赵慧慧

金融J1901

杨志伟

金融J1901

徐意飞

金融J1901

赖志强

金融J1902

武悦

金融J1902

吴新昊

金融J1902

洪女婷

人力J1901

阮晨

人力J1901

赵慧娟

人力J1901

付俊珑

网新J1901

况秒

网新J1901

徐泽宇

网新J1901

彭杭

 

  

五、优秀学生干部名单(共95人)

校级优秀学生干部名单(48人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商J1701

郑小连

电商J1702

汤美辰

电商J1703

彭欣雨

动画J1701

李豪

工程J1702

陈鹏

会计J1702

飞燕

会计J1703

刀博强

会计J1704

任彦蓉

金融J1701

李梦

金融J1702

茆光彤

金融J1703

陈贵招

人力J1701

李晓蹊

艺术J1701

杨佳倩

电商J1801

李家俊

电商J1802

徐锋

动画3DJ1801

孙鹏

动画VRJ1801

孙亮

动画VRJ1802

曹佳豪

工程J1801

李冲冲

工程J1802

孙先宇

会计J1801

张子怡

金融J1801

张丹

金融J1801

王澳

金融J1802

胡先友

金融J1802

董宝君

人力J1801

黄晓倩

网新J1801

邵佳欣

电商J1901

詹颜

电商J1901

程子傲

电商J1902

李碟

动画VRJ1901

黄子鹏

动画VRJ1901

段鑫源

动画VRJ1901

张耀

动画VRJ1902

辛丽丽

动画VRJ1902

王晓雨

动画VRJ1902

黄诗雨

动画VRJ1902

陈海鹏

动画3DJ1903

郭梦晴

工程J1901

田坤

工程J1901

汤昊斌

会计J1901

袁少奇

会计J1901

明婷丽

金融J1901

赖志强

金融J1902

李鹏

人力J1901

杨陈龙

人力J1901

潘家欣

网新J1901

段昱

网新J1901

常先宇


院级优秀学生干部名单(47人)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商J1701

李运鹏

电商J1702

彭镇民

电商J1703

邓俊

电商J1703

马媛媛

动画J1701

陈欢

工程J1702

程广清

工程J1702

王智鹏

会计J1701

郭丽颖

会计J1701

孙铭煜

会计J1702

周秋玉

会计J1703

马红燕

会计J1704

冷惠

金融J1701

刘淑悦

金融J1701

杜庆

金融J1702

刘道翔

金融J1702

张世洋

金融J1703

刘超

金融J1703

何秀熙

人力J1701

周桂林

艺术J1701

刘堂罡

电商J1801

裴军

电商J1802

张鑫

动画3DJ1801

姜暄煊

动画VRJ1801

王嘉琪

动画VRJ1802

黄飞

工程J1801

章子文

工程J1802

杜成龙

会计J1801

王鑫倩

金融J1801

陈梦侠

金融J1801

祁娟丽

金融J1802

李文平

人力J1801

郭颖

网新J1801

陈露

电商J1901

王泽恒

电商J1902

赵艳

电商J1902

余茜

动画VRJ1901

李德春

动画3DJ1903

乐松

动画3DJ1903

孙静雯

工程J1901

何士力

会计J1901

肖雅婷

金融J1901

覃文亭

金融J1901

李荣宽

金融J1902

张诓鱼

金融J1902

徐子梦

人力J1901

林深

网新J1901

郭强

 

  


广大师生如对上述学生先进集体和先进个人名单有不同意见,可在公示期间以口头或书面形式向学院学生工作办公室反映。反映情况要实事求是,具体真实,提倡实名,以便于调查核实。
  学院学生工作办公室联系电话:81977008。



 湖北经济学院继续教育学院

                2020102